ГИС Министерства

Государственные информационные системы Министерства

Общая информация

Полное наименование ИС: Составление и исполнение доходов и расходов бюджетов субъектов, ЗАТО и муниципальных образований в технологии СМАРТ с расширенным функционалом по исполнению бюджета (“Бюджет-СМАРТ Про” и “Бюджет-Web)”
Дата регистрации ИС: 27.10.2015
Классификационная категория ИС: Государственная информационная система
Назначение и область применения ИС: Автоматизация процессов исполнения бюджета на региональном уровне, а также учета и обмена данными между бюджетополучателями и органами федерального казначейства, финансовым органом с использованием программы для ЭВМ «Составление и исполнение доходов и расходов бюджетов субъектов, ЗАТО и муниципальных образований (Бюджет-Web)», средств ЭЦП и шифрования для повышения эффективности взаимодействия Министерства финансов Мурманской области с главными распорядителями и получателями средств областного бюджета, благодаря использованию WEB-технологии и методов групповой обработки данных в единой базе данных программы для ЭВМ «Составление и исполнение доходов и расходов бюджетов субъектов, ЗАТО и муниципальных образований в технологии СМАРТ с расширенным функционалом по исполнению бюджета (Бюджет-СМАРТ Про)»
Регистрация в ФАП:
Реквизиты акта о вводе в эксплуатацию ИС: Акт приемки-сдачи неисключительных пользовательских прав на использование программы для ЭВМ
Реквизиты акта о вводе в эксплуатацию ИС - Файл: bud.png
Дата ввода в эксплуатацию ИС: 22.12.2014

ИОГВ, оператор

Исполнительный орган государственной власти Мурманской области: Министерство финансов Мурманской области
Оператор ИС: Министерство финансов Мурманской области

Прочее

Масштаб ИС: региональный масштаб
Класс защищенности: К3
Уровень защищенности персональных данных:
Сведения об аттестации:
Отрасли государственного управления: прочее
Сведения о сертификации ФСТЭК, ФСБ:
Номер сертификата Дата окончания действия сертификата
СФ/121-2014 30.11.2015