На ежегодном семинаре-совещании финансистов Российской Федерации освещены основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2018-2020 годы

04.07.2017

Заместитель министра финансов Мурманской области Роман Козуб принял участие в ежегодном всероссийском семинаре-совещании, посвященном основным подходам к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2018-2020 годы, который прошел с 30 июня по 01 июля в столице республики Татарстан городе Казань.

В работе семинара приняли участие министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, президент республики Татарстан Рустам Минниханов, заместители министра финансов Российской Федерации Леонид Горнин, Алексей Лавров, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, руководство Федеральной налоговой службы, Министерства экономического развития РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, руководители финансовых органов субъектов РФ.

На семинаре-совещании рассматривались вопросы повышения эффективности управления государственными финансами субъектов Российской Федерации и муниципальными финансами, обеспечения сбалансированности и устойчивости системы региональных и муниципальных финансов, новации бюджетного законодательства и основные направления налоговой политики на 2018-2020 годы.

В рамках семинара-совещания были проведены круглые столы по темам: «Осуществление государственного (муниципального) финансового контроля за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и пути его совершенствования», «Подходы к формированию «модельного бюджета» субъекта Российской Федерации и влияние актов федерального уровня на исполнение собственных полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления» и «Бюджетная политика в отраслях социальной сферы».