Министерство финансов Мурманской области информирует о проведении Минфином России в 2017 году третьего ежегодного Конкурса «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps»

Прием конкурсных работ проходит по следующим направлениям:

- «Коммерческие проекты» - с 20 июля 2017 года по 18 августа 2017 года;

- «Социально-ориентированные проекты» - с 11 сентября 2017 года по 31 октября 2017 года.

Ознакомиться с планом мероприятий Конкурса, а также с подробной информацией об условиях участия можно на официальном сайте Конкурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.budgetapps.ru.

Контактное лицо по вопросам организации  и проведения Конкурса Черникова Елена Александровна
(495) 983-38-88 (доб. 2120)
Электронный адрес Elena.Chernikova@minfin.ru
В данном конкурсе планируют принять участие «ГОБУ «Центр информационных технологий Мурманской области» (далее – ГОБУ «ЦИТ МО») совместно с Министерством финансов Мурманской области.

В рамках направления разработки программного обеспечения ГОБУ «ЦИТ МО» осуществляет разработку модульной информационно-аналитической системы сбора, обработки и представления аналитических данных.

На сегодняшний день ГОБУ «ЦИТ МО» совместно с Министерством финансов Мурманской области ведет разработку новой версии портала «Бюджет для всех» (как модуля информационно-аналитической системы сбора, обработки и представления аналитических данных), которая направлена на модернизацию и расширение функционала, в том числе работы с использованием открытых данных, полученных с федеральных порталов, использование пространственных данных в финансовой сфере.

#minfinmo #citmo51 #dataplatform