Министерством финансов Российской Федерации опубликован Доклад о лучшей практике развития «Бюджета для граждан» в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях за 2017 год

11.10.2017

Мурманская область была вновь отмечена среди примеров лучшей практики в Докладе Министерства финансов Российской Федерации «О лучшей практике развития «Бюджета для граждан» в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях за 2017 год.

В частности была отмечена практика подробного описания и публикаций ключевых изменений параметров областного бюджета в специальном выпуске брошюры «Бюджетный гид», где раскрывается суть поправок к закону о бюджете, а также последствия принятия этих поправок.

Не осталось без внимания и участие Министерства финансов Мурманской области в мероприятиях в рамках всероссийского проекта «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», когда был проведен цикл лекций в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях г. Мурманска на тему «Бюджет как «семейный кошель». Открытость бюджета».

С Докладом можно ознакомиться, перейдя по ссылке: