18 января 2018 года на заседании Мурманской областной Думы принят Закон о внесении изменений в бюджет

18.01.2018

На заседании Мурманской областной Думы министр финансов Мурманской области Елена Дягилева доложила о предлагаемых изменениях в проекте закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Руководитель финансового органа пояснила, что корректировка бюджета обусловлена уточнением основных параметров планового периода 2019 и 2020 годов в связи с необходимостью включения расходов на строительство объектов общеобразовательных учреждений Мурманской области с целью заключения соглашения с Министерством образования Российской Федерации на софинансирование строительства за счет средств федерального бюджета.

Основные параметры областного бюджета на 2018 год сохранены в утвержденных Законом о бюджете параметрах. С учетом изменений общий объем доходов на 2019 год составит 58,8 млрд рублей, на 2020 год – 60,9 млрд рублей. Общий объем расходов областного бюджета на 2019 год составит 60,5 млрд рублей, на 2020 год – 62,8 млрд рублей.

Изменения, внесенные настоящим законопроектом, не оказали влияния на размер дефицита областного бюджета, а также на  структуру и объем государственного долга региона - подчеркнула Елена Дягилева.