13-14 сентября Министерство финансов Мурманской области приняло участие в конференции «Повышение финансовой грамотности населения: опыт, тенденции, перспективы развития» (Архангельская область)

14.09.2018

13-14 сентября в Архангельской области состоялась конференция «Повышение финансовой грамотности населения: опыт, тенденции, перспективы развития», в которой среди представителей финансовых органов различных субъектов РФ приняла участие и Мурманская область. Конференция проводилась в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Российской Федерации», который реализует Минфин России.

Организаторами мероприятия выступили Министерство финансов и Министерство образования Архангельской области.

Основными спикерами конференции стали представитель Минфина России Елена Ильина, эксперты проекта Екатерина Лавренова и Анна Чаплыгина, а также региональные координаторы пилотных регионов проекта Архангельской, Томской, Саратовской, Калининградской областей и Ставропольского края.

В рамках конференции наряду с дискуссионными мероприятиями были представлены практические занятия по финансовой грамотности на базе общеобразовательной гимназии №6 города Архангельска.

В целом мероприятия конференции имели большой практический интерес для Мурманской области, как субъекта РФ, который хочет присоединиться к федеральному проекту по финансовой грамотности.

По словам консультанта департамента международных финансовых отношений Минфина России Елены Ильиной, дальнейшее развитие проекта связано с внедрением специально разработанных модулей в программы изучения школьных предметов, а также постепенным распространением проекта на всю территорию страны.