08.10.2018

Сегодня 8 октября 2018 года Министр финансов Елена Дягилева принимает участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В ходе слушаний о бюджете предстоящей трехлетки выступили В. Матвиенко, А. Силуанов, А.Кудрин, губернаторы регионов. Первый заместитель Председателя Правительства РФ - министр финансов выступил с докладом об основных принципах заложенных в проект бюджета, а именно выполнение указа Президента РФ от мая 2018 года, наращивание инвестиций, подходах к межбюджетным отношениям. Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин представил заключение на проект бюджета. Выступила с докладом Губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун, в ходе которого подчеркнула важность поддержки федерации в обеспечении выравнивания и сбалансированности бюджетов субъектов РФ на примере Мурманской области.