13.10.2016 представители законодательной и исполнительной власти обсудили вопросы корректировки областного бюджета на 2016 год

18.10.2016

13.10.2016 в Правительстве Мурманской области состоялась рабочая встреча исполнительной власти с законодательной по вопросу внесения изменений в закон об областном бюджете на текущий год. Встреча прошла под председательством Первого заместителя Губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина, присутствовали депутаты Мурманской областной Думы, заместители Губернатора Мурманской области, руководители исполнительных органов власти Мурманской области.

В своем вступительном слове Алексей Тюкавин отметил, что предлагаемый к рассмотрению проект закона учитывает индексацию расходов на оплату труда работников государственных областных учреждений с 01.10.2016, необходимый объем средств для обеспечения мер социальной поддержки, в части жилищно-коммунальных услуг. Важной задачей для Правительства области остается обеспечение стабильного прохождения очередного отопительного сезона.

И.о. министра финансов Мурманской области Елена Дягилева доложила о предлагаемых изменениях в проект закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2016 год». Обозначила отрасли расходов бюджета по которых коснулись основные изменения, отдельно остановилась на увеличении объемов финансовой помощи муниципальным образованиям.

Проект закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2016 год» внесен в Мурманскую областную Думу 14 октября т.г.