Всероссийский форум финансистов

29.10.2015

В форуме приняли участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев, первый заместитель министра финансов Российской Федерации Татьяна Нестеренко, заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров, депутат Государственной Думы – председатель Совета НП «Сообщество финансистов России» Надежда Максимова, руководители ведущих Департаментов Минфина России, руководители финансовых органов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований Московской области.

В рамках Всероссийского форума финансистов 2015 обсуждались вопросы долгосрочного бюджетного планирования, перспективы применения программных бюджетов, новации в сфере бюджетного, налогового законодательства и межбюджетных отношений, а также новая редакция Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Первый заместитель министра финансов Российской Федерации Татьяна Нестеренко подчеркнула, что в современных условиях основной задачей государственной экономической политики является сохранение финансовой и макроэкономической стабильности. При этом особое внимание должно быть уделено структуре бюджетных расходов.

«Нам нужно думать, как о сокращении дефицита, так и о структуре расходов. Непроизводительная структура расходов у нас велика. Если сложить затраты на социальную политику, оборону и безопасность, то на все остальные инвестиционные производительные части останется около 40% бюджета», – сказала Татьяна Нестеренко.

Материалы форума: http://ob.mosreg.ru/index.php/o-byudzhete/vserossijskij-forum-finansistov/