На ежегодном семинаре-совещании финансистов Российской Федерации освещены основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений на 2017-2019 годы

12.07.2016

Заместитель министра финансов Мурманской области Алексей Степанов принял участие в ежегодном всероссийском семинар-совещании посвященном основным подходам к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2017-2019 годы, который прошел с 7 по 8 июля в  городе Уфа республики Башкоростан.

В работе семинара приняли участие заместители министра финансов Российской Федерации Леонид Горнин, Алексей Лавров, Илья Трунин, директор Департамента межбюджетных отношений Лариса Ерошкина, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, руководство Федеральной налоговой службы, Министерства экономического развития РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, руководители финансовых органов субъектов РФ.

На семинаре-совещании рассматривались вопросы повышения эффективности управления государственными финансами субъектов Российской Федерации и муниципальными финансами, реализации ответственной бюджетной политики, направленной на обеспечение сбалансированности и устойчивости системы региональных и муниципальных финансов, а также опыт регионов по оптимизации системы мер социальной поддержки.

В рамках семинара-совещания были проведены круглые столы по темам «Инициативное бюджетирование: российская практика и инновации, региональный опыт централизации закупок и бухгалтерского учета в бюджетной сфере» и «Межбюджетные отношения на региональном уровне».

Материалы семинара