Государственные информационные системы Министерства

Полное наименование ИС:
Автоматизированная информационная система по исполнению бюджета («Бюджет-СМАРТ Про» и «Бюджет-Web»)
Дата регистрации ИС:
27.10.2015
Классификационная категория ИС:
Государственная информационная система
Назначение и область применения ИС:
Автоматизация процессов исполнения бюджета на региональном уровне, а также учета и обмена данными между бюджетополучателями и органами федерального казначейства, финансовым органом с использованием программы для ЭВМ «Составление и исполнение доходов и расходов бюджетов субъектов, ЗАТО и муниципальных образований (Бюджет-Web)», средств ЭЦП и шифрования для повышения эффективности взаимодействия Министерства финансов Мурманской области с главными распорядителями и получателями средств областного бюджета, благодаря использованию WEB-технологии и методов групповой обработки данных в единой базе данных программы для ЭВМ «Составление и исполнение доходов и расходов бюджетов субъектов, ЗАТО и муниципальных образований в технологии СМАРТ с расширенным функционалом по исполнению бюджета (Бюджет-СМАРТ Про)»
Реквизиты акта о вводе в эксплуатацию ИС:
Акт приемки-сдачи неисключительных пользовательских прав на использование программы для ЭВМ
Реквизиты акта о вводе в эксплуатацию ИС - Файл:
Дата ввода в эксплуатацию ИС:
22.12.2014

ИОГВ, оператор

Исполнительный орган государственной власти Мурманской области:
Министерство финансов Мурманской области
Оператор ИС:
Министерство финансов Мурманской области

Прочее

Масштаб ИС:
региональный масштаб
Уровень защищенности персональных данных:
не является системой, обрабатывающей персональные данные
Сведения об аттестации:
Письмо ФСТЭК России о согласовании модели угроз безопасности информации № 3/1545дсп от 26.11.2019
Отрасли государственного управления:
прочее
Сведения о сертификации ФСТЭК, ФСБ:
Развернуть Свернуть
Номер сертификата