16.04.2018

В Мурманске продолжается IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

В рамках недели финансовой грамотности с 9 по 22 апреля 2018 года, кроме специалистов Министерства финансов Мурманской области, обучающие мероприятия для детей проведет генеральный партнер мероприятия ПАО «Сбербанк».

Специалисты и эксперты банка проведут порядка 20 обучающих лекций и игр для более чем 500 учеников и воспитанников школ и детских домов Мурманской области.

В рамках лекций юные финансисты познакомятся с такими понятиями как: финансы, бюджет, виды бюджета, дефицит и профицит. По средствам игры «Весы» школьники попробуют правильно соотнести доходы и расходы семейного бюджета, а также попрактикуются в составлении своего личного бюджета.

На текущий момент сотрудниками Мурманского отделения ПАО Сбербанк проведены уроки в МБОУ г. Мурманска СОШ № 36 и МБОУ г. Мурманска СОШ № 38 г. Мурманска.

С фотоотчетами с данных мероприятий можно ознакомиться по адресу: