15.09.2018

Сотрудники Министерства финансов Мурманской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации», который состоялся 15 сентября 2018 года в с/к «Долина уюта». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. С каждым годом «Кросс Нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

В региональный центральный старт соревнований помимо утвержденных всероссийским положением дистанций на 1 000, 2 000, 4 000, 6 000, 8 000 и
12 000 метров была дополнительно включена дистанция «Дошколята, вперед!» (100 метров) для семей с детьми старших и подготовительных групп, а также отдельная дистанция (4 000 метров) для любителей северной «скандинавской» ходьбы.