15 октября 2018 года утверждены Основные направления бюджетной политики Мурманской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

16.10.2018

Постановлением Правительства Мурманской области от 15.10.2018 № 464-ПП утверждены Основные направления бюджетной политики Мурманской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Основные направления бюджетной политики разрабатываются с целью определения условий и подходов к формированию проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Бюджетная политика на 2019 – 2021 годы направлена на сохранение социальной и финансовой стабильности в Мурманской области, создание условий для устойчивого социально-экономического развития региона.

Приоритетами бюджетной политики остаются обеспечение долгосрочной сбалансированности и финансовой устойчивости бюджетной системы региона с учетом безусловного исполнения всех обязательств региона, приоритизация бюджетных расходов исходя из задач, поставленных в указах Президента Российской Федерации посредством направления в первоочередном порядке бюджетных ассигнований на реализацию национальных проектов и программ,  а также региональных проектов.

С Основными направлениями бюджетной политики Мурманской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов можно ознакомиться перейдя по ссылке: