Министерство финансов Мурманской области сообщает о начале приема заявок на участие в конкурсе творческих проектов «Бюджет для граждан» с 22 октября 2018 года

16.10.2018

Министерство финансов Мурманской области в целях повышения финансовой грамотности населения и открытости бюджетного процесса в Мурманской области, обеспечения доступности для граждан информации об управлении общественными финансами объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе творческих проектов «Бюджет для граждан» с 22 октября 2018 года.

Основные задачи конкурса:

- популяризация роли государства в жизни населения Мурманской области; - привлечение внимания различных категорий населения Мурманской области к общественно значимым вопросам в сфере государственных финансов, а также деятельности финансового органа Мурманской области; - повышение мотивации у населения Мурманской области к изучению финансовой терминологии; - обеспечение вовлеченности гражданского общества в бюджетный процесс, в обсуждение целей и результатов использования бюджетных средств; - расширение возможностей и способов информирования граждан об управлении общественными финансами в Мурманской области; -повышение финансовой безопасности граждан.

Номинации конкурса:

-«Сказка про финансы»

- «Комикс «Финансовые мошенники! Не дай себя обмануть!»

Полная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Министерства финансов Мурманской области в разделе «Открытый бюджет», подраздел «Общественное участие» («Конкурсы для населения»): http://minfin.gov-murman.ru/open-budget/obshchestvennoe-uchastie/konkursy/konkurs-tvorcheskikh-proektov-byudzhet-dlya-grazhdan-2018-god/