В Минфине России прошла конференция «Проектная деятельность в финансовых органах Российской Федерации»

25.10.2018

От Мурманской области в конференции приняла участие Виктория Швец начальник управления бюджетного развития и бюджетной политики министерства финансов Мурманской области.

В мероприятии приняли участие представители федерального и ведомственных проектных офисов, ведущие эксперты и бизнес-тренеры в сфере проектного управления. С докладами выступили директора департаментов Министерства финансов – Владимир Цибанов, Сергей Романов, Елена Чернякова, Светлана Гашкина, а также представители РАНХиГС, PwC, Национальной ассоциации управления проектами "СОВНЕТ".

В рамках пленарной сессии директор Департамента бюджетной политики и стратегического планирования Владимир Цибанов рассказал о методологических подходах к разработке и реализации федеральных проектов.

Сергей Романов, директор Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе, выступил с докладом о порядке формирования кодировки в бюджетной классификации, а также основных требованиях к формированию наименований мероприятий федерального проекта.

Директор Департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Светлана Гашкина представила участникам конференции подходы к разработке и последующей реализации национальных проектов в социальной сфере и науке.

Пленарная сессия завершилась оживленной дискуссией, в ходе которой участники мероприятия задавали интересующие их вопросы по теме конференции.