Подведены итоги I-III этапов мониторинга открытости бюджетных данных муниципальных образований Мурманской области

08.11.2018

Министерством финансов Мурманской области проведен  III этап мониторинга открытости бюджетных данных муниципальных образований.

В ходе III этапа оценивались показатели, отражающие открытость данных в части исполнения местных бюджетов в текущем финансовом году, осуществления финансового контроля, а также в отношении инфраструктуры для обеспечения открытости бюджетных данных.

Проведена оценка:

- публикации на сайте муниципального образования в сети Интернет актуальной и достоверной информации о внесении изменений в решение о бюджете муниципального образования Мурманской области;

- публикации промежуточной отчетности об исполнении бюджета муниципального образования Мурманской области и аналитических данных;

- публикации сведений в рамках осуществления финансового контроля;

- состояния инфраструктуры для обеспеченности бюджетных данных для граждан, а также общественного участия (III квартал текущего финансового года).

Лидерами по III этапу мониторинга открытости бюджетных данных стали:

г. Мурманск – 1 место (49 баллов);

г. Апатиты с подведомственной территорией – 2 место (47 баллов);

Кольский район – 3 место (45 баллов);

ЗАТО Александровск – 4 место (44 балла).

Итоговые результаты III этапа оценки уровня открытости бюджетных данных по муниципальным образованиям Мурманской области размещены на официальном сайте Министерства финансов Мурманской области в разделе «Открытый бюджет»:

По итогам  трех этапов лидируют г. Мурманск – 128 баллов, г. Апатиты с подведомственной территорией – 123 балла, Кольский район – 121 балл, Зато Александровск – 120 баллов и ЗАТО Североморск – 118 баллов.