Министерство финансов Мурманской области объявляет о начале открытого голосования за творческие проекты участников конкурса «Бюджет для граждан»

В 2018 году конкурс проводится по двум номинациям:
«Сказка про финансы»;
«Комикс «Финансовые мошенники! Не дай себя обмануть!».
На конкурс поступила 221 работа, из них: 136 сказок и 85 комиксов. Возраст участников от 4 лет до 61 года.
Победителей в обеих номинациях выберет конкурсная комиссия, состоящая из членов Общественного совета при Министерстве финансов Мурманской области, а также руководителей ведомства-организатора и его структурных подразделений.
Для граждан организовано открытое голосование на портале «Бюджет для всех» в разделе «Бюджет в картинках». По результатам голосования один из участников в каждой номинации будет награжден призом зрительских симпатий. Выразить свое мнение можно до 11 декабря 2018 года.
Конкурс творческих проектов ежегодно проводится региональным Минфином в целях повышения финансовой грамотности населения и открытости бюджетного процесса в Мурманской области.
Подробная информация о конкурсе творческих проектов «Бюджет для граждан» размещена на сайте Министерства финансов Мурманской области