В совещании по рассмотрению параметров бюджета муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией под руководством и.о. министра финансов Михаила Селезнева приняли участие и.о. главы города Оленегорска Лариса Орлова, заместитель главы Администрации города Оленегорска - начальник управления экономики и финансов Людмила Коварская, а также Председатель комитета Мурманской областной Думы по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин, депутат Мурманской областной Думы Наталия Ведищева и другие представители.

На совещании заслушана информация представителей муниципального образования о подходах к формированию местного бюджета на 2021 год, доходных источниках, основных направлениях расходов, перспективах предстоящего инвестиционного форума.

Отмечено наличие рисков выпадающих доходов, высокий уровень долговой нагрузки, наличие необеспеченных расходных обязательств.

По итогам совещания муниципальному образованию рекомендовано осуществлять анализ налоговых поступлений в бюджет, обеспечивать эффективное расходование бюджетных средств, снижать нагрузку на содержание пустующего муниципального фонда, стимулировать развитие предпринимательства.

Опубликовано: 16 Апреля 2021