В совещаниях под руководством и.о. министра финансов Михаила Селезнева приняли участие глава администрации города Мончегорска Виктор Садчиков, начальник финансового органа города Мончегорска Татьяна Разборова, глава администрации города Кировска Юрий Кузин, начальник финансового органа города Кировска Олеся Евсевьева.

На совещании по рассмотрению бюджета города Мончегорска заслушана информация представителей администрации о подходах к формированию местного бюджета на 2021 год, доходных источниках, основных направлениях расходов и перспективах развития муниципального образования.

Устойчивое исполнение местного бюджета, получение дополнительных доходов, сверх утвержденных решением о бюджете на текущий год, позволит в полном объеме исполнить принятые расходные обязательства муниципального образования и сократить долговую нагрузку на бюджет.

Участники совещания отметили, что надлежащее качество управления бюджетным процессом, осуществление мер, направленных на бюджетную консолидацию, способствуют социально-экономическому развитию города и оздоровлению муниципальных финансов.

Информацию о подходах к формированию местного бюджета на текущий финансовый год, о социально-экономическом развитии города и перспективах развития туристической отрасли озвучили представители администрации города Кировска.

На территории города реализуются крупные инвестиционные проекты за счет средств бюджетов всех уровней, инвесторов, которые способствуют созданию новых рабочих мест в муниципальном образовании, росту налоговых поступлений.

Бюджет города сформирован с соблюдением положений бюджетного законодательства, расходные обязательства муниципального образования обеспечены собственными доходами местного бюджета, межбюджетными трансфертами и источниками финансирования дефицита бюджета.

Опубликовано: 22 Апреля 2021