В совещании под руководством и.о. министра финансов Михаила Селезнева приняли участие глава ЗАТО Александровск Семен Кауров, начальник финансового органа ЗАТО Александровск Наталья Василюк, глава ЗАТО города Заозерск Ильяс Мазитов, начальник финансового органа города Заозерска Елена Водонаева.

На совещании заслушана информация представителей администраций о подходах к формированию местных бюджетов на 2021 год, доходных источниках, основных направлениях расходов и перспективах развития муниципальных образований, в том числе в рамках программы «Реновация ЗАТО».

Бюджеты сформированы с соблюдением положений законодательства и с учетом исполнения обязательств, принятых в рамках заключенных соглашений с Минфином России и Минфином области.

По итогам совещания органам местного самоуправления рекомендовано продолжить работу по снижению недоимки и дебиторской задолженности, осуществлять мониторинг налоговых поступлений в бюджет, обеспечить своевременное финансирование первоочередных расходных обязательств.

Опубликовано: 13 Мая 2021