Члены Совета рассмотрели итоги работы в области повышения финансовой грамотности населения Мурманской области в первом полугодии 2021 года, наметили приоритетные направления развития финансовой грамотности в 2021 году, обсудили результаты индивидуального онлайн-совещания Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России с Мурманской областью, состоявшегося 25 мая 2021 года.

В заседании приняли участие представители Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, Министерства финансов Мурманской области, Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области, Министерства культуры Мурманской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, а также ГАУДПО МО «Институт развития образования».

Основными направлениями работы на текущий год станут – повышение цифровой финансовой грамотности и кибербезопасности населения Мурманской области. Также прорабатывается вопрос создания на территории области регионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования. Кроме того, в ходе заседания была отмечена необходимость большего вовлечения в работу по финансовой грамотности муниципальных образований Мурманской области.

Планируется, что следующее заседание Межведомственного координационного совета состоится в сентябре текущего года.

Опубликовано: 09 Июня 2021