По инициативе регионального Минфина в Управлении Федерального казначейства по Мурманской области состоялась рабочая встреча по вопросам заполнения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) – системы, предназначенной для размещения и получения информации об уплате физическими и юридическими лицами платежей, формирующих доходную часть бюджета.

В мероприятии приняли участие заместитель министра финансов Мурманской области Виктория Швец, заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Мурманской области Оксана Груздева, а также специалисты указанных ведомств.

В ходе встречи рассмотрены вопросы, возникающие у специалистов органов государственной власти Мурманской области и государственных учреждений при формировании уведомлений в ГИС ГМП.

По итогам обсуждений выработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности взаимодействия участников ГИС ГМП, достигнута договоренность о направлении рекомендаций руководителям органов государственной власти Мурманской области о включении показателя заполняемости ГИС ГМП в План проведения аудиторских мероприятий органа власти и подведомственных ему учреждений в соответствии с федеральным законодательством.

Опубликовано: 09 Июня 2021