Сегодня руководитель финансового органа Мурманской области Михаил Селезнев принял участие во Всероссийском семинаре-совещании с руководителями финансовых органов субъектов Российской Федерации, который прошел в формате видеоконференции по каналам связи Управления федерального казначейства Мурманской области.

Открыл семинар с приветственной речью министр финансов России Антон Силуанов, который обозначил основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2022-2024 годы.

С основным докладом мероприятия «Основные направления совершенствования межбюджетных отношений. Новые механизмы стимулирования регионов к развитию инфраструктуры и наращиванию экономического потенциала территорий» выступил Леонид Горнин, первый заместитель министра финансов России. В ходе доклада он обратил внимание регионов о необходимости вовремя и в соответствии с доведенными лимитами, строго придерживаясь методики отбора инфраструктурных проектов, сформировать заявки на получение бюджетных кредитов. При этом обозначил важность соблюдения субъектами РФ требований бюджетного законодательства в части уровня государственного долга.

О новациях бюджетного и закупочного законодательства участникам семинара рассказал заместитель министра финансов Алексей Лавров, а с основными направлениями налоговой политики ознакомил директор департамента налоговой политики Данил Волков.

Кроме того, на семинаре прозвучали доклады руководителя федерального казначейства Романа Артюхина, начальника аналитического управления ФНС России Валерия Засько.

Опубликовано: 16 Июля 2021