Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России за активное участие в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года направил благодарственные письма ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж» (г. Мурманск) и МАОУ «Средняя образовательная школа № 1 имени М.А Погодина» (ЗАТО Александровск, г.  Полярный).

Напомним, в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации с 22 по 28 марта 2021 года проводился цикл мероприятий, приуроченных к VII Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Неделя финансовой грамотности - ежегодная информационно-просветительская кампания, цель которой - помочь детям и молодежи разобраться в денежных вопросах, научить принимать разумные финансовые решения в будущем, а также рассказать родителям о значении финансового воспитания в современном мире.

Неделя финансовой грамотности в России проходит в рамках Global Money Week - традиционной международной акции по повышению финансовой грамотности молодых людей с самого раннего возраста. В 2021 году она проводилась в 147 странах мира под девизом «Береги себя и свои деньги!».

По итогам проведения Всероссийской недели финансовой грамотности наиболее активные участники отмечены благодарственными письмами организаторов.

Министерство финансов Мурманской области выражает благодарность всем участникам Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года за проделанную работу и содействие формированию финансово грамотного поведения граждан как необходимого условия повышения уровня и качества жизни населения.

Благодарственные письма будут переданы в Министерство образования и науки Мурманской области для вручения адресатам.

Опубликовано: 20 Сентября 2021