Конкурс  проводится региональным Минфином ежегодно в целях повышения заинтересованности населения Мурманской области в вопросах бюджетной и финансовой грамотности.

Победителей определила конкурсная комиссия, состоящая из членов Объединенного общественного совета при Министерстве финансов Мурманской области, Комитете государственного и финансового контроля Мурманской области, Комитете по конкурентной политике Мурманской области, а также руководителей ведомства-организатора и его структурных подразделений.

При оценке работ учитывалось их соответствие выбранной номинации, достоверность, полезность, оригинальность творческого замысла, художественный уровень и качество визуализации, а также возможность их практического использования в просветительских и учебных целях.

В результате комиссией было отобрано 15 лучших работ-победителей по двум номинациям «История государственных финансов (бюджета) в России» и «Карточки по финансовой грамотности» в соответствии с возрастными группами.

Кроме того, по результатам открытого голосования на портале «Бюджет для всех» было выбрано по одному победителю в каждой номинации вне зависимости от возрастных групп для присвоения «Приза зрительских симпатий» и вручения билетов на новогоднюю елку, предоставленных Министерством культуры Мурманской области.

Призы и памятные дипломы победителям, а также благодарности их кураторам в индивидуальном порядке вручил глава регионального Минфина Михаил Селезнев.

Возраст авторов творческих проектов варьировался от 4 до 74 лет, заявки поступали из разных «уголков» Мурманской области. Некоторые претенденты принимали участие в конкурсе уже не в первый раз.

С результатами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Министерства финансов Мурманской области в разделе «Главная/Открытый бюджет/Общественное участие/Конкурсы для населения/Конкурс творческих проектов «Бюджет для граждан». 2021 год».

C творческими проектами всех участников конкурса можно ознакомиться на портале бюджетной системы Мурманской области в разделе «Бюджет в картинках».

Участникам конкурса, не являющимися победителями, будут также высланы электронные сертификаты участников.
Опубликовано: 30 Декабря 2021