На совещании прошедшем в Санкт-Петербурге Романом Дурягиным была представлена информация по прогнозу исполнения консолидированного бюджета Мурманской области в текущем году, основные подходы к формированию проекта областного бюджета на 2016 год, его основные параметры.

Также были обозначены проблемные вопросы региона в части роста расходных обязательств на жилищно-коммунальные услуги, платы за капитальный ремонт жилого фонда, содержания вновь создаваемых учреждений МФЦ, дошкольных образовательных учреждений, субсидирования ресурсоснабжающих организаций.

Кроме того, обсуждались финансовые взаимоотношения с федеральными органами власти, новации законодательства Российской Федерации, вступающие в силу с 2016 года.

Опубликовано: 30 Ноября 2015