ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

В связи с дополнительными мерами профилактики распространения коронавируса среди населения Мурманской области личные приемы граждан в Министерстве финансов Мурманской области с 18 марта 2020 года переносятся на более поздний срок. О дате личного приема граждане, предварительно записавшиеся на личные приемы, будут уведомлены дополнительно. Письменное обращение в адрес исполняющего обязанности министра финансов Мурманской области, Министерства финансов Мурманской области можно направить по почтовому адресу: 183032, г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1 и по адресу электронной почты: minfin@gov-murman.ru; в виде электронного документа в «Общественную приемную граждан Правительства Мурманской области» по адресу: http://reception.gov-murman.ru. По вопросам, связанным с рассмотрением обращений, личным приемом в Министерстве финансов Мурманской области обращаться по телефонам: (815 2) 48 60 81, в рабочие дни с 9:00 до 17:15, в пятницу до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30.

Личный прием граждан

Личный прием граждан ведет исполняющий обязанности министра финансов Мурманской области по предварительной записи каждую первую и третью среду месяца с 14-00 до 15-00 в помещении Министерства финансов Мурманской области по адресу: г. Мурманск, пр.Кольский, д.1, каб. 616

Предварительная запись производится по тел. (8 815 2) 486-081 с 9-30 до 16-30 с понедельника по пятницу.

Ответственное лицо - Шалимова Анжела Андреевна.

Запись на личный прием граждан в Правительстве Мурманской области производится ежедневно с первого рабочего дня текущего месяца.

Также Правительством Мурманской области в тестовом режиме проводится приём граждан через интернет, используя программное обеспечение Skype. Записаться на прием: http://gov-murman.ru/about/reception/video/.

День Конституции Российской Федерации - Общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Необходимую информацию о проведении Общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации можно получить в отделе по работе с обращениями граждан по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, 75, I подъезд, кабинет № 13, по телефонам: 8 (815 2) 486 225, 486 286.

Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

Форма для отправки электронного обращения

Внести предложение, задать вопрос на портале бюджетной системы Мурманской области «Бюджет для всех»

Внести идею, инициативу на портале Мурманской области «Открытый электронный регион»